2017年
11月
 1
 2

【NSC Progresso】
楢原小体育館
体育館使用不可の為お休み
 3 文化の日

【市民大会:なかのC】
旧稲荷山小
幼稚園:8:15集合
9:00現地集合
Kickoff:10:00vs 白百合SC-R
後審
お弁当不要
車台数:各チーム3台、駐車証を提示。

森嶋○車5
宗像
山本○車8
越沼○車8
森原○車5
福島
指田○車8
角田
高橋
【市民大会:なかのS】
旧稲荷山小
幼稚園:10:15集合
11:00現地集合
Kickoff:12:00 vs 松が谷FC、14:00 vs 大和田SC
12:40後審
お弁当用意
車台数:各チーム3台、駐車証を提示。

森嶋○車5
宗像
山本
越沼○車8
森原○車5
福島
指田
角田○車8
高橋
 4

【練習:なし】
遠征により練習なし
【練習試合:遠征】
ムスタングFCさんの招待。

多摩市立諏訪小
幼稚園:8:10集合
9:00現地集合
Kickoff:10:00〜
vs ムスタングFC、府中南FC、FCwaragoma
お弁当用意
車台数:4台

森嶋○
宗像
山本○車×
越沼×
森原×
福島
指田○車8
角田○車8
高橋
 5

【市民大会開催日】

【秋季リーグ開催日】
10/29現在、試合予定なし。
【Aリーグ:開催日】
参加しません。
 6
 7
 8
 9

【NSC Progresso】
体育館使用不可の為お休み
10
11

作品展
清水小(3)・松枝小(1)
浅川小(1)

学芸会
十小(2)
【練習:なし】
遠征により練習なし
【練習試合:遠征】
羽村富士見SCさんの招待。

武蔵野小(羽村市)
楢原小11:20集合
12:10現地集合
軽食用意
車台数:6台

森嶋○車5
宗像
山本○車8
越沼○車8
森原◯車×
福島×
指田遅れて参加
角田○車8
高橋×

【Aリーグ:開催日】
参加しません。
12

【市民大会:なかのC】
川町グランド
幼稚園:10:00集合
10:50現地集合
Kickoff:11:50 vs バディSC
後審
軽食用意
車台数:各チーム3台、駐車証を提示。

森嶋○
宗像
山本○車8
越沼○直行自転車
森原○車5
福島×
指田○車8
角田×
高橋×
【秋季リーグ開催日】
11/5現在、試合予定なし。
13

【サッカーを楽しむ会:全学年】
自由参加です。

場所:戸吹グランド
時間:18:00〜20:00
参加費:100円/人

※温かい服装で参加してください。
飲み物は水のみです。
14

【Aリーグ:申込締切】
11月23,26日試合分 PM8:00
15
16

【NSC Progresso】
体育館使用不可の為お休み
17
18

音楽会
楢原小,陶鎔小

展覧会
上壱小

学芸会
九小
【オフの予定】
グランドなし

PM5:00
翌日のなかのC用に
・キーパーグローブ
・キャプテンマーク
・マーカー
・ラダー
・名刺
を指田コーチにお渡しします。
19

【秋季リーグ】
なかのSで参加

秋葉台小
幼稚園:9:00集合
9:40現地集合
Kickoff:10:40 vs 横川MYFC
後審なし
車台数:3台
試合終了後すぐに(11:20頃)九小へ出発。
※午後の練習試合に参加する場合はお弁当用意。

森嶋○車5
宗像
山本-
越沼×
森原-
福島○(秋葉台小直行)
指田-
角田○車8
高橋×
【練習試合:単独】
なかのSで参加 

九小
12時半〜16時
vs 宇津木SC
※お父さん方のグランド作りのご協力をお願いします。

森嶋○
宗像
山本-
越沼△
森原-
福島
指田-
角田○
高橋×
【青梅2FC4年生大会:遠征】
なかのCで参加

会場:明星大学青梅キャンパスグランド 幼稚園より50分くらい
幼稚園:7:00集合
8:00現地集合
Kickoff:8:45 vs 青梅新町FC、11:25 vs 調布イーグルス
午後は順位決勝リーグ
試合時間:15分-3分-15分、後審:2名(各チーム1名)
お弁当用意
車台数:6台
参加費:5000円

森嶋-
宗像
山本○車8
越沼-
森原○車5
福島
指田○車8
角田-
高橋×
20
21
22

【Aリーグ:申込締切】
12月3日試合分 PM8:00
23 勤労感謝の日

【4年Jr.チャレンジカップ:遠征】
ARTE相模原さんよりの招待:4年生の2nd大会
なかのSで参加

横山小学校(相模原市)
幼稚園:8:30集合
9:30現地集合(8:45より入場可)
Kickoff:10:50〜
vs ARTESS、相東UFC、小山FC、南JFC、ARTE相模原
お弁当用意
車台数:4台
参加費:5000円

森嶋○車5
宗像
山本○車8
越沼○車8
森原×
福島○(直行)
指田×
角田○車8
高橋×
【Aリーグ:開催日】
参加しません。
【NSC Progresso】
楢原小体育館
19:00〜21:00
24
25

土曜授業
十小(2時間)
【練習:単独】
九小
12時半〜16時
※終了時間注意

森嶋○
宗像
山本○
越沼×
森原○少し遅れます。
福島○
指田×
角田×
高橋×
26

【フットサル練習】
遠征により練習なし
【練習試合:遠征】
会場:青梅市立第四小 幼稚園より50分くらい
幼稚園:7:10集合
8:00現地集合
Kickoff
なかのS:9:00 vs 4SC-A、11:00 vs 柏原ジャガーズ、12:20 vs 4SC-B、15:00 vs 扇FC
なかのC:10:20 vs 4SC-B、13:00 vs 扇FC、14:20 vs 4SC-A、15:40 vs 柏原ジャガーズ
試合時間:15分-5分-15分、審判:当該
お弁当用意
車台数:6台
終了予定時間:16:15

森嶋○
宗像
山本○車8
越沼△
森原○車5
福島
指田×
角田×
高橋
【Aリーグ:開催日】
参加しません。
27
28

【Aリーグ:申込締切】
12月10日試合分 PM8:00
29
30

【NSC Progresso】
楢原小体育館
19:00〜21:00
[管理]
CGI-design