トップページ 2005年度
4年生 青梅招待 準優勝 おめでとうございました。
6年生 富士見招待 くぬぎ杯で優勝しました。
お楽しみ会のお知らせ
4月1日(土曜日) 第二中学校にてお楽しみ会を開催します。
集合 8時30分 白のTシャツか長袖、または、白のユニフォームで。
大人の人も運動できる服装できてください。
雨天時は4月2日です。
サロンの結果です。
おめでとうございました。
優勝
小6 なかの長州
小5 なかのパッションHG
準優勝
小3 なかのHG
少女B なかの美少女イエロー
少女C なかの美少女グリーン
なかのOB ちびまる男
2006 新春サロンフットボール大会結果 途中予定
間違いは指摘してください。
小学6年生
○なかの長州 8−3 ライオンハーツ
○なかの長州 7−3 TOPER.
×ジェフなかの 3−8 バルセロナ.シルク
×ジェフなかの 3−3 2PK1 コスモ.ザ.ナト
×なかのキッズ 0−8 みなみニューシューターズ
×なかのキッズ 3−5 南陽台に何の用だい?
○なかのMAX 9−2 よこちゃんペェツ
○なかのMAX 8−2 西八ファンタスト
5年生
○なかののなかのなかの 14−1 YASUDA
×なかののなかのなかの 4−9 西八ホワイト
トーナメント×
○なかのパッションHG 21−0 パワードガッツ
○なかのパッションHG 6−2 HFCシェパード
×なかのパグさん 4−5 キッコーマン北
×なかのパグさん 6−8 オリエンタル小宮
○なかのアイコトバは大 2−1 シルクカップ
○なかのアイコトバは大 7−0 鑓水ファイヤー
4年生
○なかのジュニア 3−2 西八ゾロ
×なかのジュニア 0−7 シルクゼロ
×トーナメント
○なかののなかのレッズ 8−2 HFC忠犬蹴球小僧
○なかののなかのレッズ 6−2 宇津木フェニックス
○おなかの激痛! 11−3 UNOフォーB
○おなかの激痛! 4−3 シルクピッチ
※このチームはなかのですか?
3年生
○なかのHG 5不0 よこちゃんフゥー
○なかのHG 14−1 南野サンダース
トーナメント
○なかのHG 3−2 タイフーン
×なかのコベントス 4−7 清水北ジュニアーズ
×なかのコベントス 3−3 3PK4 大和田感激
×なかのブラザービート 3−4 宇津木セブンズ
○なかのブラザービート 6−3 七小ゴブレット
○なかのブラザービート 20−0 TSC AG
小学2年生
×なかのファイターズ 2−9 がんば小宮
×なかのファイターズ 3−5 七小クレパス
×なかのフォー 3−4 大和田まってました
○なかのフォー 5−0 U−ダンカン
×なかのガンマンズ 0−4 ガンバ宇津木2006
×なかのガンマンズ 1−5 シルクロードY
×なかのシルバー 10−2 シルクロードZ
×なかのシルバー 3−6 チームカンチェ
○なかの7レインボーズ 4−2 ギラファみなみ野
×なかの7レインボーズ 1−8 チームケイツウ
○なかの7レインボーズ 18−0 よこちゃんビーム
1年
○なかのロシア 6−4 みなみ野タイガース
○なかのロシア 6−4 ロナウ松が谷
×なかのドイツ 2−6 大和田ホワイト
○なかのドイツ 6−3 みなみ野日本
×なかの日本 1−4 ジーニョ松が谷
×なかの日本 2−8 大和田ブルー
少女A 6年生以下
○なかの美少女イエロー 11−0 ミステリアス小宮
○なかの美少女イエロー 19−0 CBXシスター図
少女B 3年生以下
×なかの美少女ホワイト 0−10 欅ニャントラーズ
×なかの美少女ホワイト 0−10 南の女王様
○なかの美少女イエロー 1−0 小宮代表
○なかの美少女イエロー 7−2 鑓水アップルガールズ
○なかの美少女イエロー 3−2 ホワイトタイガーズ
少女C1年生以下
○なかの美少女グリーン 7−0 なかの美少女そら4
○なかの美少女グリーン 3−1 さつきたまごっち
○なかの美少女グリーン 7−0 なかの美少女そら1
11月27日 市民体育祭決勝
4年男子 優勝 女子高学年 なかのイエロー優勝 おめでとう
11月22日 遅ればせながら 市民体育祭のまとめをしています。
11月22日
リンクを追加しました。なかのサッカークラブ女子部を応援するページ です。
11月20日
高学年女子 さわやか杯 Eブロック予選 2位となりました。
12月におこなわれる東京都大会に出場します。 応援お願いします。
11月12日 八王子サッカー協会からチケットをいただき Jリーグを観戦してきました。
アルバムもアップロードしました。
10月23日
低学年女子 ニーニャス中央大会(東京都大会)準優勝おめでとう
1位 南八王子
2位 なかのSC
3位 ラニーニャ浜田山 渋谷東部JSC
応援ありがとうございました。
お願い
試合等の遠征にあたって、幼稚園に集合したとき・解散するときの注意
1.幼稚園 プレイルームがあるときは、車をおくことができません。 集合は8時前までに行うようにしてください。
2.解散時に駐車場で居残りがありますと、近所の民家へ迷惑をかける事があります。
集合中はお静かに。解散後は、素早くおねがいします。
8月20日21日 上柚木グランド 八王子招待 女子高学年第3位でした。
拓大杯 小学B の部 なかのSC優勝です。
3年生おめでとうございます。
写真は 八王子サッカー協会からもらってきました。 お父さん・お母さん 写真を送ってください。おねがいします。
【お知らせ】
多摩ワールド開会式 選手宣誓 なかのサッカークラブ
多摩ワールドジュニアサッカーフェスティバルのお知らせ
多摩ワールドジュニアサッカーフェスティバル ブロック予選1次リーグ |
|||||
ブロック | 開始時間 | 対 戦 | 主審 | ||
A | 9:30 | 大塚山SC | vs | なかのアーセナル | ボンバ高松FC |
B | 10:15 | なかのリバプール | vs | ボンバ高松FC | 大塚山SC |
A | 11:00 | 国立学園B | vs | 大塚山SC | なかのアーセナル |
B | 11:45 | ボンバ高松FC | vs | 檜原FC | 国立学園B |
C | 12:30 | FCラックボーン | vs | 国立学園A | 檜原FC |
A | 13:15 | なかのアーセナル | vs | 国立学園B | FCラックボーン |
C | 14:00 | なかのユナイテッド | vs | FCラックボーン | 国立学園A |
B | 14:45 | 檜原FC | vs | なかのリバプール | なかのユナイテッド |
C | 15:15 | 国立学園A | vs | なかのユナイテッド | なかのリバプール |
開催日:2005年6月11日(土)
会場:八王子市立第九小学校
お願い事項:
○駐車場が狭いため、各チーム3台まででご来場ください!
○副審は当日調整させていただきます。
○主審についても当日調整可能です。
5月8日
第12回法政大学杯 少女の部
優勝しました。
今回はゲーテ杯として、立派なトロフィーをもらいました。
クリックすると大きな写真になります。
4チームリーグ 2勝1引き分け
決勝戦 なかの1−0松が谷
写真後ろ左から2番目のかたが、ドイツの方です。トロフィーを渡してもらいました。
5月7日
第29回 全日本少年サッカー大会12ブロック大会 6年生男子
なかの3位で都大会出場 1位大和田、2位狭間、4位南陽台
おめでとうございます。
4/23のチャイルドカップ12ブロック大会決勝リーグの写真です。
3年生 4チームが集まっています。
春季カップ速報
4年男子
なかのオレンジ 4−0 で勝ち!!
なかのホワイト 0−0 PK6−5 で勝ち!
なかのオレンジ なかのホワイト
お知らせ
4月3日 第九回なかのサッカークラブお楽しみ会が行われました 写真をアルバムアップしました。
選手宣誓です。 新2年生 りく君と ひろみちゃんです。
まん中は、中村代表5?歳
なかのサッカークラブ 2004年度卒業生
大きな写真がほしい方は、管理人までご連絡ください。
試合予定表から抜き出しました。間違いは指摘してください。
実際の試合は、自分でスケジュールを確認してください。
クラス | チーム名 | 試合番号 | 対戦相手 | 日 | 時 | 会場 | 結果 | |
小学6年 | なかのウタヒニエコナ | 2 | たかおみさきそーた | 1月16日 | 12:40 | 上柚木小 | 2-4× | |
なかのウタヒニエコナ | 3 | アタゴレッド | 1月23日 | 10:00 | 上柚木小 | |||
コンサドーレなかの | 13 | アタゴブルー | 1月9日 | 14:30 | 市体A | 1-4× | ||
コンサドーレなかの | 14 | ファンタジスタヨコカワ | 1月16日 | 15:20 | 上柚木小 | 3-3 0PK1× | ||
健とゆかいななかの達 | 32 | USFCマッスル | 1月16日 | 12:00 | 加住 | 7-0○ | ||
健とゆかいななかの達 | 33 | ミラクルチーム館町 | 1月23日 | 12:40 | 大和田 | 6-1○ | ||
FC・クロワッサン | 7-3○ | 1回戦 | ||||||
おがらっぺFC CBX | 4-41PK0○ | 2回戦 | ||||||
ごちそうサマー | 1-11PK0○ | 準決勝 | ||||||
なかのカモちゃんズ | 37 | おがらっぺFCCBX | 1月10日 | 14:40 | 上柚木小 | 1-9× | ||
なかのカモちゃんズ | 38 | 城山ソフトボーイズ04 | 1月16日 | 12:40 | 加住 | 7-2○ | ||
小学5年 | なかのファイト | 5 | 7小ウルトラヒーロー | 1月16日 | 10:40 | 緑が丘小 | 4-4 0PK1× | |
なかのファイト | 6 | 気合気合!気合いだあー | 1月23日 | 10:40 | 緑が丘小 | |||
なかのハッスル | 7 | 小宮ボーイズ | 1月10日 | 11:20 | 緑が丘小 | 5-4○ | 決勝トーナメント | |
なかのハッスル | 8 | レアシルク | 1月16日 | 11:20 | 緑が丘小 | 9-2○ | ||
ドラクエII CBX | 0-4× | 1回戦 | ||||||
なかのダイヤモンズ | 25 | マウント高尾 | 1月10日 | 14:00 | 緑が丘小 | 1-3× | ||
なかのダイヤモンズ | 26 | 1!2!3!だあー | 1月16日 | 15:20 | 緑が丘小 | 3-4× | ||
小学4年 | なかの28号 | 8 | ガッツJr北FC | 1月15日 | 13:00 | 市体A | 1-4× | |
なかの28号 | 9 | シルクワールド | 1月16日 | 11:20 | 大和田 | 0-4× | ||
なかの鑑定団 | 17 | 小宮アーセナル | 1月15日 | 13:00 | 市体B | 3-2○ | ||
なかの鑑定団 | 18 | 大和田どこ見てんのよ | 1月16日 | 13:20 | 大和田 | 2-5× | ||
なかのセブン | 20 | 愛宕赤龍 | 1月15日 | 14:30 | 市体A | 9-7○ | 決勝トーナメント | |
なかのセブン | 21 | 西八アナキン | 1月16日 | 14:00 | 大和田 | 7-4○ | ||
南・フブキ | 5不0○ | 1回戦 | ||||||
大和田どこさわってる | 7-0○ | 2回戦 | ||||||
金太郎ファイト | 6-8× | 準決勝 | ||||||
なかの探検隊 | 37 | 清水北FC | 1月10日 | 11:20 | 上柚木 | 2-17× | ||
なかの探検隊 | 38 | HFCビックイーグル | 1月22日 | 16:00 | 分館B | |||
小学3年 | なかのA | 10 | アズーリヨコカワ | 1月10日 | 12:00 | 石川 | 22-0○ | 決勝トーナメント |
なかのA | 11 | パパイヤ宇津木 | 1月16日 | 13:20 | 石川 | 4-4 3PK2○ | ||
HFCファイヤーバード | 5-3○ | 1回戦 | ||||||
清水北ウィンズ | 2-5× | 2回戦 | ||||||
なかのB | 13 | 鑓水ホイサッサ | 1月10日 | 12:40 | 石川 | 8-3○ | ||
なかのB | 15 | トウヨウレッズ | 1月23日 | 12:40 | 石川 | |||
なかのC | 29 | CBXあからすまで | 1月16日 | 11:20 | 柏木小 | 6-7× | ||
なかのC | 30 | 愛宕マドリード | 1月23日 | 10:40 | 恩方 | |||
なかのD | 38 | 愛宕3世 | 1月16日 | 13:20 | 柏木小 | 4-2○ | ||
なかのD | 39 | カッキーズソイソース | 1月23日 | 12:40 | 恩方 | |||
小学2年 | なかのジェット | 4 | ミナミサンダボーイ | 1月10日 | 10:40 | 甲の原B | 8-2○ | |
なかのジェット | 6 | つよいぞ 宇津木! | 1月16日 | 13:20 | 甲の原B | 0-3× | ||
なかのパグさん | 10 | ウルトラパーマン | 1月10日 | 11:20 | 甲の原B | 6-5○ | 決勝トーナメント | |
なかのパグさん | 11 | ガッツだ!南陽台 | 1月15日 | 13:45 | 分館B | 5-3○ | ||
清水北ファイターズ | 3-31PK0○ | 1回戦 | ||||||
スパーキッズ | 4-41PK0○ | 2回戦 | ||||||
TJSC domini | 4-8× | 準決勝 | ||||||
なかのプウさん | 22 | シュートだ南陽台 | 1月10日 | 12:40 | 甲の原B | 8-6○ | ||
なかのプウさん | 23 | ミナミパワフルボーイ | 1月22日 | 13:00 | 分館A | |||
なかのバルサ | 31 | フェイエナルト | 1月10日 | 14:40 | 甲の原A | 10-0○ | 決勝トーナメント | |
なかのバルサ | 33 | みなみ野ボンバーズ | 1月16日 | 10:00 | 分館」B | 4-2○ | ||
アタゴホワイト | 5-1○ | 1回戦 | ||||||
大和田やっぱり | 3-6× | 2回戦 | ||||||
小学1年 | なかのブイエックス | 4 | ジンギスカン松が谷 | 1月9日 | 13:45 | 緑が丘小 | 2-5× | |
なかのブイエックス | 5 | 大和田ナントカ | 1月15日 | 10:00 | 分館B | 3-2× | ||
なかのシルバー | 10 | 小宮ファイヤー | 1月9日 | 15:15 | 緑が丘小 | 0-4× | ||
なかのシルバー | 12 | ハッスル9人兄弟 | 1月16日 | 12:00 | 由木東 | 0-14× | ||
なかのエスディー | 14 | ゆりかごキッカーズ | 1月15日 | 11:30 | 分館A | 1-5× | ||
なかのエスディー | 15 | CBXルギア | 1月16日 | 12:40 | 由木東 | 1-10× | ||
なかのエービーシ | 20 | ファイヤーGX | 1月22日 | 10:45 | 分館A | 1-2× | ||
なかのエービーシ | 21 | カウンタック | 1月16日 | 14:00 | 由木東 | 1-2× | ||
なかのスカイスリー | 34 | 清水北1年野猿組 | 1月10日 | 14:00 | 由木東 | 0-6× | ||
なかのスカイスリー | 館町サンパウロ | 5-1× | ||||||
なかのスカイスリー | 38 | 小宮ブルー | 1月23日 | 10:00 | 由木東 | |||
幼児 | なかのそら2Z | 1 | ブラストファイヤー | 1月10日 | 10:00 | 中野 | 4-0○ | |
なかのそら2Z | 3 | 大和田キッズ | 1月22日 | 13:00 | 市体A | 1-3× | ||
なかのそら4X | 4 | なみのり保育園 | 1月10日 | 10:40 | 中野 | 0-19× | ||
なかのそら4X | 6 | 美山アルタイルFC | 1月22日 | 13:00 | 市体B | 0-5× | ||
なかのそら3X | 7 | 宇津木・ニッポン | 1月10日 | 11:20 | 中野 | 7-1○ | ||
なかのそら3X | 9 | シルクキッズ | 1月22日 | 13:45 | 市体A | 2-9× | ||
なかのそら3Z | 10 | プレジールーMAX | 1月10日 | 12:00 | 中野 | 6-0× | ||
なかのそら3Z | 12 | ドラゴンファイヤー | 1月22日 | 13:45 | 市体B | 0-7× | ||
なかのそら1 | 13 | プレジールーBIG | 1月10日 | 12:40 | 中野 | 0-19× | ||
なかのそら1 | 15 | なみのり保育園A | 1月22日 | 14:30 | 市体A | 0-4× | ||
なかのそら4Z | 16 | ガンガンファイヤー | 1月10日 | 13:20 | 中野 | 4-0○ | ||
なかのそら4Z | 18 | HFCリトルバード | 1月22日 | 14:30 | 市体B | 2-1○ | 決勝トーナメント | |
プレジールーBIG | 1-11× | 1回戦 | ||||||
なかのそら2X | 19 | CBXキャプテン | 1月10日 | 14:00 | 中野 | 0-20× | ||
なかのそら2X | 21 | ミナミダンクボーイ | 1月22日 | 10:00 | 分館A | 0-8× | ||
少女A | KARTNN・なかの | 5 | 宇津木サッカークラブ | 1月16日 | 10:00 | 甲の原B | 11-1○ | |
6年以下 | KARTNN・なかの | 6 | めちゃマブヨコカワ | 1月23日 | 12:40 | 甲の原B | ||
あたごレディスC | 3-0○ | 1回戦 | ||||||
松が谷FCフレンズ | 0-1× | 準決勝 | ||||||
少女B | なかの美少女B1 | 1 | キヤリミーズ | 1月10日 | 14:00 | 恩方 | 16-0○ | |
3年以下 | なかの美少女B1 | 3 | 欅ニャントラーズ | 1月23日 | 12:00 | 甲の原A | 2-3× | |
なかの美少女B2 | 4 | ミルモでポン! | 1月10日 | 14:40 | 恩方 | 5-0○ | ||
なかの美少女B2 | 7 | 日野新撰組 | 1月23日 | 12:00 | 甲の原B | 9-0○ | ||
なかの美少女B2 | 9 | 松が谷FCフレンズB | 1月16日 | 12:40 | 甲の原A | 6-8× | ||
少女C | なかのそら3G | 1 | 美山ベガFC | 1月10日 | 10:00 | 甲の原A | 1-2× | |
1年以下 | なかのそら3G | 3 | なかのそら2G | 1月23日 | 11:20 | 甲の原A | 2-0○ | |
なかのそら2G | 2 | 美山ベガFC | 1月16日 | 13:20 | 甲の原B | 0-3× | ||
なかのそら2G | 3 | なかのそら3G | 1月23日 | 11:20 | 甲の原A | 0-2× | ||
なかのそら14G | 5 | なかの美少女C1 | 1月16日 | 12:40 | 甲の原A | 0-14× | ||
なかのそら14G | 4 | さつきカードキャプタ | 1月10日 | 10:00 | 甲の原B | 0-5× | ||
なかの美少女C1 | 5 | なかのそら14G | 1月16日 | 12:40 | 甲の原A | 14-0○ | ||
なかの美少女C1 | 6 | さつきカードキャプタ | 1月23日 | 11:20 | 甲の原B | 3-0○ | ||
美山ベガFC | 7-0○ | 優勝 | ||||||
壮年A | よなかの保健室 | 13 | タケシロとFC打越 | 1月10日 | 11:20 | 都立A | 5-2○ | |
30以上 | よなかの保健室 | 15 | FC和 | 1月23日 | 11:20 | 都立A | 1-11× | |
よなかの幼稚園 | 47 | F.C.大善 | 1月22日 | 18:15 | 市体B | 1-10× | ||
よなかの幼稚園 | 48 | Boa Sor’s te | 1月23日 | 14:40 | 都立B | 13-1○ | ||
壮年B | よなかの作戦会議 | 11 | スカラベダイバース | 1月16日 | 13:00 | 分館B | 3-4× | |
40以上 | よなかの作戦会議 | 12 | 不知火のんべえず | 1月15日 | 19:45 | 分館B | 2-3× | |
よなかのヨンプラザ | 37 | 七小イッチャッテル | 1月10日 | 10:45 | 分館B | 7-0○ | ||
よなかのヨンプラザ | 38 | FUNマスターズG | 1月16日 | 16:00 | 分館A | 1-15× | ||
壮年C | よなかのたけちゃんズ | 4 | FCシュガーズ | 1月10日 | 13:00 | 分館A | 1-4× | |
50以上 | よなかのたけちゃんズ | 5 | AHO狂会 | 1月16日 | 18:15 | 分館B | 1-3× | |
女子A | NAKANO | 4 | なでしこファミリーズ | 1月9日 | 13:00 | 分館B | 3-2× | |
中学以上 | NAKANO | 7 | SUNSTAR | 1月29日 | 13:45 | 市体B | 3-1○ | |
NAKANO | 9 | LIONE | 1月23日 | 10:45 | 分館A | 11-2× | ||
女子C | パスコ・ダ・ハッスル | 5 | なでしこ愛宕 | 1月22日 | 16:45 | 分館B | 1-0○ | |
40以上以上 | パスコ・ダ・ハッスル | 6 | どすこい2白百合 | 1月30日 | 16:45 | 分館B | 2-0○ | 決勝トーナメント |
一般 | FAVELA | 2 | FPF | 1月16日 | 10:00 | 工学院 | 2-1○ | |
FAVELA | 3 | ロミオ | 1月23日 | 10:00 | 創価A | 3-4× | ||
高校 | なかのSC | 10 | FCジャンヌダルク | 1月10日 | 16:00 | 都立B | 11-4○ | |
なかのSC | 11 | 東京高専サッカー部 | 1月22日 | 16:00 | 市体B | 8-2○ | 決勝トーナメント | |
NORTH MEN’S | 4-6× | 1回戦 |
低学年少女
ニーニャスEブロック 準優勝
ニーニャス中央大会(東京都大会) 3位となりました。
八王子市民大会のまとめです。まだ残っているチームがんばってください。
1年生 なかのSC−C 0−1 南八王子SC (一回戦)
なかのSC−G 0−8 白百合SCレッズ(一回戦)
なかのSC−B 0−0 1−3PK UNO八王子FC(一回戦)
なかのSC−A 1−3 南多摩SS−2 (一回戦)
2年生
なかのブルー 1−0 南大沢FC(一回戦)
0−4 八王子CBXFC(二回戦)
なかのイエロー 0−1 宇津木SC(二回戦)
3年生
なかのホワイト 1−0 夕やけFC (一回戦)
1−1 2−1PK 陶鎔元八FC (二回戦)
0−2 南八王子SC
なかのオレンジ 1−0 宇津木SC(一回戦)
2−1 諏訪SC(二回戦)
0−3 八王子CBXFC(準々決勝)
なかのSC−G 0−8 南陽台FC(一回戦)
4年生
なかのレッド 0−12 大和田SC(一回戦)
なかのホワイト 2−0 OKSC(一回戦)
0−2 愛宕4年赤竜(二回戦)
5年生
なかのホワイト 0−5 松が谷FC(一回戦)
なかのレッド 8−0 UNO八王子FC(一回戦)
2−0 片倉みなみ野FC(二回戦)
4−0 七小SC(三回戦)
0−0 4−2PK 狭間FC(準決勝)
6年生
なかのブルー 3−0 OKSC−B
0−0 4−3PK 白百合SC
11月21日 狭間G11:00から みなみ野SCと
なかのホワイト 0−1 松が谷FC(一回戦)
女子高学年
0−0 6−5PK 南八王子SC(一回戦)
0−1 八王子愛宕A (二回戦)